ВОПРОС-ОТВЕТ
С какого возраста можно приводить ребёнка в ваши классы?
Законодательно мы числимся на семейном обучении. Заявление о семейном обучении подаётся, если ребёнку уже исполнится 6.5 лет к 1 сентября.
Есть ли у вас лицензия?
Наши дети официально числятся на семейном обучении, мы не являемся юридическим лицом, коммерческим проектом.
Как будет проходить аттестация?
Обязательная аттестация предусмотрена только в 9 и 11 классе. Всё остальное – наше право, но не обязанность. Каждый родитель самостоятельно выбирает свою стратегию. Можно сдавать аттестацию каждую четверть или каждый год, можно не сдавать совсем. Можно сдавать в школе лично или на онлайн сервисах. Организуем коллективную сдачу аттестации в онлайн школе, с выдачей аттестата.
Что делать, если я не знаю, как перевести ребёнка на семейное обучение?
Общая инструкция есть на нашем сайте. При необходимости окажем поддержку индивидуально.
Что делать, если нам не понравится в ваших классах?
Мы договариваемся до декабря наблюдать за процессом адаптации. Если к новому году вы понимаете, что вам такой формат не подходит – мы прощаемся. И вы продолжаете обучение в любой другой форме.
Сколько дней в неделю занимаетесь?
Понедельник, вторник, четверг - занятия в первом классе.
Понедельник, вторник, четверг, пятница - занятия во втором и третьем классах.

С9:00 до 14:00 - занятия по основным предметам (русский язык, арифметика (математика), родная речь, окружающий мир)
Технология, изо, музыка, английский язык - интегрированно.
среда, пятница - периодические выезды на экскурсии, в музеи, театр.

Продлёнка:
11:00 - 17:00/19:00 - прогулки, творчество, питание, дополнительные занятия, самоподготовка, игры.
Какая досуговая деятельность в НЕшколе?
Встречи, праздники, мероприятия, походы на природу, в театр, экскурсии. Очень активная и насыщенная! Приглашаем ознакомиться с нашим фотоальбомом.
По какой программе проходит обучение?
Мы опираемся на учебный план русской классической школы, ориентируемся на гос.аттестации, выстраивая программу и подачу материала наиболее гармоничным образом. Учебники смешанные – советские, дополненные современными.
Принимаете ли вы деток с особенностями развития?
Нет. Наши возможности не позволяют этого делать.
Будет ли питание?
Вы можете самостоятельно приготовить перекус для ребенка или коллективная доставка завтрака, обеда. Питание оплачивается отдельно.
Оплата завтрака - 150 р/день
Оплата завтрака + обеда - 350-400 р/день
Какая стоимость за обучение в НЕшколе двух и более детей из одной семьи?
Скидка 1000 руб. для каждого ребёнка из семьи.
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website